京都発バスツアー 【募集終了】実質2,000円から!京丹後市久美浜の『かき食べ放題』と和久傳の森【京都府民割引】+【MK抗原定性検査割引】

【I010MM】大人1名様(※割引適用時)
4,000円(税込)~
旅行代金
(1名様)
MK抗原割 府民割 支払実費
9,500円 2,500円 3,000円 4,000円

※【抗原定性検査あり】選択の方で当日検査されなかった方は、当日現金にて2,500円をお支払いいただきます。
※大人/子ども同額です。
※【きょうと魅力再発見旅プロジェクト対象】京都応援クーポンが2,000円/人ついております。

出発予定日

5/28(土)、5/29(日)

風蘭の館

風蘭の館HPへ(外部リンク)

京丹後市久美浜にある風蘭の館で『かき食べ放題』を堪能し、さらに和久傳の森で安野光雅の世界で日常の疲れを癒していただけるツアーです。
京丹後市久美浜はCMのロケ地になるほど美しいところです。そこで収穫される牡蠣は「3月~5月」が一番美味しいのです!
雪解けの水が久美浜湾に入り込み、海水の温度が下がることで牡蠣の生育にとって最もよい環境に恵まれます。日照時間が長くなり海中のプランクトンが増え栄養分が蓄えられ産卵直前に収穫された牡蠣は一層美味しいものとなります。
久美浜ならではのすばらしい海岸風景と美味しい牡蠣をご堪能ください。

  • 小学校だった建物を改築した店内

  • 「かきフライ」「かきご飯」がついています。

  • 牡蠣食べ放題

  • 牡蠣は冬と思っていませんか?実は今が美味しい!

  • 京丹後久美浜海岸

  • CMなどのロケ地にもなった美しい海岸

→ <参考>京丹後ナビ(外部リンク)

行程

日時

場所

7:30

【抗原定性検査あり】対象者のみ
八条口第二ガレージにて抗原定性検査
※「陽性」の方はツアー参加できません
抗原定性検査実施案内

8:00

京都駅八条口・アバンティ前(集合・出発)

11:00

京丹後市久美浜 風蘭の館
<かき食べ放題(60分) >
<かきご飯+かきフライ3個付き>

12:15

風蘭の館
<出発>

12:30

<買い物>

13:20

和久傳の森

14:40

和久傳の森
<出発>

 

<休憩>

18:00頃

京都駅八条口・アバンティ前(解散)

※渋滞等で予定通りの滞在時間をお取りすることができない場合がございます。予めご了承ください。

和久傳の森HPへ(外部リンク)

<抗原定性検査>を受けてから参加する安心安全のお得なツアーです!

出発までに<抗原定性検査>を受けていただきます。検査を受けていただいた方には安心安全ツアーにご参加いただいた感謝の気持ちを込めてMK抗原定性検査割引(2500円/人)させていただきます。(※ただし、「陽性」だった方は、申し訳ありませんが、ツアー参加できません。あらかじめご了承ください。その際のキャンセル料金は発生いたしません。抗原定性検査つきを申し込まれた方で出発までに検査を受けていただけなかった方は出発日当日現金にて2,500円お支払いいただきます)

安心してご参加いただくために

MK観光バスでは、以下のとおり新型コロナウィルスへの対策を講じております。
・全従業員のマスク着用
・手洗い、消毒の実施
・乗務前の検温、体調確認
・アルコール、二酸化塩素による車内消毒、換気 など

 

旅行条件

ツアー番号

I010MM

出発地

京都市

添乗員/ガイド

あり/なし

食事

1回

最少催行人数

20名

 

お申込みについてのご注意

※最少催行人数は20名様です。最少催行人員に満たない場合は、旅行の実施を取りやめることがあります。出発の7日前にその旨をご連絡し、お客様から当社がお預かりしている旅行費用の全額をお返しいたします。
※旅行条件・旅行代金は、2022年3月1日現在を基準としています。
※行程および帰着時間は交通事情などにより変更になる場合があります。
※お申込みの前に弊社の募集型企画旅行規約をご確認ください。

【お電話・ご来店でのご予約の場合】
・店頭にてお支払

【WEBシステムよりご予約の場合】
・店頭にてお支払
・コンビニ決済
・クレジットカード決済

お客様のご都合でご予約をキャンセルされる場合は、すみやかに下記お問合せ先までご連絡ください。
◆コンビニ決済をご選択の場合、支払期限を過ぎますとご予約は自動的にキャンセルとなりますのでご注意ください。
◆お客様のご都合でご予約をキャンセルされた場合、下記キャンセル料を申し受けます。お支払いいただきました旅行代金よりキャンセル料を相殺して、お客様へご返金させていただきます。
【店頭決済/銀行振込/コンビニ決済の場合】
 お客様のご指定の口座へご返金させていただきます。
【クレジットカード決済の場合】
 ご利用のクレジットカード会社を経由して、ご返金させていただきます。締め日のタイミングによっては一度請求が発生し、その後返金処理となります。

 

キャンセル料

11日目に当たる日以前

無料

10日目に当たる日以前

20%

7日目に当たる日以前

30%

旅行開始日の前日

40%

旅行開始日の当日

50%

旅行開始後又は無連絡

100%

お問い合わせ・申し込み

京都府知事登録第2-288
総合旅行業務取扱管理者 川越祥代
〒601-8002
京都市南区東九条上殿田町47
イビススタイルズ京都ステーション1F

※募集終了※

WEB予約はこちら

※操作完了後、「受付完了のご案内」メールを自動送信いたします。迷惑メール対策をされている方は、「@mk-group.co.jp」のドメインからのメールを受信許可に設定してください。

※コンビニ支払を選択された場合は、ご入金が確認された時点で予約完了となります。「受付完了のご案内」メールが配信されてから、4日以内に指定のコンビニでお支払いください。なお、4日以内にご入金がない場合はご予約を自動キャンセルさせていただきます。あらかじめご了承ください。

プライバシーポリシーおよび旅行規約をご確認の上、ご予約ください。

FAX075-662-1733

※FAX・お問合せフォームは24時間受け付けております。受付時間外および日曜・祝日にお問合せいただいた場合は、翌営業日以降にご返信させていただきます。

京都を知り尽くす
ツウな情報が満載

また、きょうを、旅する。MKメディアのおすすめ記事

MKメディア

「京都の今」を伝えるインスタライブも配信中

スマホ2つの画像
@mktaxi.jp

各SNSでも京都の情報をお届けしています