京都発バスツアー 【12/11(月)】贅沢な朝食ブッフェ【ホテル山楽 京会席】「卯の日詣り」ツアー<きょうと魅力再発見旅プロジェクト>

【I111MK】大人1名様
8,000円~(税込)

☆2000円クーポン付き☆
※大人子ども同額
※ご参加人数によりバスの座席は相席/前後席となる場合がございます。

出発予定日

12/11(月)

OTAで毎年高評価の「京会席朝食ブッフェ」を特別に日帰りツアーでお召し上がりいただきます。
ホテル山楽の朝食は、会席料理の要素を取り入れ、選び抜かれた京都や滋賀などの食材をふんだんに使い、ブッフェ形式でお楽しみいただけます。
朝から非日常を味わっていただき、1年のご褒美にしてください。
朝食後は、2023年の干支「卯」にお礼参りも兼ねて、三尾神社の「卯の日参り」(限定御朱印あり)へいきましょう。
マールブランシュにも立ち寄りますので、店舗限定クリスマススイーツの楽しみもついてきます。

行程

日時 場所・内容
6:50 JR山科駅
<集合>
7:00

ホテル山楽 朝食ブッフェ

8:00

ホテル山楽
<出発>

8:20 三尾神社
卯の日参り/特別御朱印
8:50

三尾神社
<出発>

9:05

マールブランシュ お買い物

9:35

マールブランシュ
<出発>

10:00頃

京都駅八条口(解散)

※渋滞等で予定通りの滞在時間をお取りすることができない場合がございます。予めご了承ください。

  •  

 

 

 

料金

旅行代金
(1名様)
割引額

お支払い実額(税込)

クーポン券
10,000円

△2,000円

8,000円

2,000円

 

きょうと魅力再発見旅プロジェクトについて

【割引対象となる方】日本国内在住の方

※「きょうと魅力再発見旅プロジェクト」の予算に達し次第終了となります。
※参加される方全員の住所を証明できる身分証明書のご提示が必要です。

▼詳しくはこちらをご覧ください▼

きょうと魅力再発見旅プロジェクト
(外部リンク)

旅行条件

ツアー番号

I111MK

出発地

京都市

添乗員/ガイド

あり/なし

食事

あり

最少催行人数

10名

 

お申込みについてのご注意

※最少催行人数は10名様です。最少催行人員に満たない場合は、旅行の実施を取りやめることがあります。出発の7日前にその旨をご連絡し、お客様から当社がお預かりしている旅行費用の全額をお返しいたします。
※旅行条件・旅行代金は、2023年10月1日現在を基準としています。
※行程および帰着時間は交通事情などにより変更になる場合があります。
※お申込みの前に弊社の募集型企画旅行規約をご確認ください。
※ご来店での受付は事前予約制となります(10:00~17:30/日祝定休)。

【お電話・ご来店でのご予約の場合】
・店頭にてお支払

【WEBシステムよりご予約の場合】
・店頭にてお支払
・コンビニ決済
・クレジットカード決済

お客様のご都合でご予約をキャンセルされる場合は、すみやかに下記お問合せ先までご連絡ください。
◆コンビニ決済をご選択の場合、支払期限を過ぎますとご予約は自動的にキャンセルとなりますのでご注意ください。
◆お客様のご都合でご予約をキャンセルされた場合、下記キャンセル料を申し受けます。お支払いいただきました旅行代金よりキャンセル料を相殺して、お客様へご返金させていただきます。
【店頭決済/銀行振込/コンビニ決済の場合】
 お客様のご指定の口座へご返金させていただきます。
【クレジットカード決済の場合】
 ご利用のクレジットカード会社を経由して、ご返金させていただきます。締め日のタイミングによっては一度請求が発生し、その後返金処理となります。

 

キャンセル料

11日目に当たる日以前

無料

10日目に当たる日以前

20%

7日目に当たる日以前

30%

旅行開始日の前日

40%

旅行開始日の当日

50%

旅行開始後又は無連絡

100%

お問い合わせ・申し込み

京都府知事登録第2-288
総合旅行業務取扱管理者 田中祥一
〒601-8002
京都市南区東九条上殿田町47
イビススタイルズ京都ステーション1F

※操作完了後、「受付完了のご案内」メールを自動送信いたします。迷惑メール対策をされている方は、「@mk-group.co.jp」のドメインからのメールを受信許可に設定してください。

※コンビニ支払を選択された場合は、ご入金が確認された時点で予約完了となります。「受付完了のご案内」メールが配信されてから、4日以内に指定のコンビニでお支払いください。なお、4日以内にご入金がない場合はご予約を自動キャンセルさせていただきます。あらかじめご了承ください。

プライバシーポリシーおよび旅行規約をご確認の上、ご予約ください。

FAX075-662-1733

※FAX・お問合せフォームは24時間受け付けております。受付時間外および日曜・祝日にお問合せいただいた場合は、翌営業日以降にご返信させていただきます。

京都を知り尽くす
ツウな情報が満載

また、きょうを、旅する。MKメディアのおすすめ記事

MKメディア

「京都の今」を伝えるインスタライブも配信中

スマホ2つの画像
@mktaxi.jp

各SNSでも京都の情報をお届けしています